SMS-Заказ Online-заказ
г.Омск Тел.: 27-27-07 не можешь дозвониться?

Великий пост в 2012 году пройдет с 27 февраля по 14 апреля: что можно и нельзя есть в эти дни - календарь поста.

Великий пост в 2012 году пройдет с  27 февраля по 14 апреля. Он начинается сразу после Масленицы, которую всегда отмечают бурно и весело, ведь впереди долгие недели самого строгого поста. Важнейший из многодневных постов, начинается за семь недель до праздника Пасхи и заканчивается субботой Страстной седмицы.

Есть несколько причин, из-за которых соблюдать великий пост следует даже людям «прохладно» относящимся к вере. Пост – это не только духовное очищение (хотя духовное, в первую очередь), но и физическое. За время великого поста весь организм должен очиститься и «омолодиться».  Именно это, «неглавное» предназначение поста, обретает в современных условиях все более важную роль. С ухудшением качества пищи (снижением доли натуральных продуктов, их чрезмерным рафинированием и увеличением количества «пищевых» химикатов), значение постов для поддержания здоровья резко возрастает.

Всем известно правило в отношении мяса и всякой пищи животного происхождения. Мы же хотим заметить, что для соблюдающих пост стоит обратить внимание на качество и органический состав потребляемой пищи. Ее количество уменьшается, а значит уменьшается и приток полезных веществ в организм. Особенно это касается белков. В такой ситуации наиболее важным является возможность получать с пищей максимум микроэлементов, способствующих более полному усвоению полезных веществ, белков, содержащихся в растительной пище.

В этом нам поможет вода «Чудотворный источник», содержащая весь спектр полезных микроэлементов, участвующих в процессе переработки и усвоения пищи.

Также предлагаем вам календарь питания в Великий пост.

календарь