SMS-Заказ Online-заказ
г.Омск Тел.: 27-27-07 не можешь дозвониться?

Срок службы кулера.

С каждым днем диспенсеры для воды все прочнее входят в нашу жизнь. Уже сегодня их можно увидеть во многих офисах, квартирах или загородных домах. Но любой аппарат при эксплуатации подвергается износу, что приводит к поломкам и выходу из строя. Несвоевременное обслуживание, кроме поломки оборудования, может привести и к проблемам со здоровьем.

Срок службы самого кулера определяется производителем кулера, как и срок службы любого другого бытового прибора. Но кулер требует периодической санитарной обработки (т.к. влажная среда с комнатной температурой идеальна для размножения бактерий, которые попадают на кулер из воздуха, от рук т.д.). Это обычно делают представители компаний поставщиков. Услуга эта платная. Рекомендуется проводить сан.обработку каждые 3-4 месяца, особенно, если Вы используете воду разных поставщиков.

Не будем говорить, что кулера с компрессорным охлаждением ломаются через 5 лет, а с электронным через 2 года... это НЕПРАВДА. Ведь мы не покупаем домой холодильник ровно на пять лет, хотя он также устроен и там такой же компрессор, как и в кулере. По поводу электронного охлаждения: данное устройство менее мощное чем компрессор и охлаждает воду слабее, но если им правильно пользоваться, то и электронное охлаждение будет работать очень долго!
    1. Электронное охлаждение рассчитано приблизительно на 5-6 чел. максимум. А когда покупают кулер с электронным охлаждением (чтобы сэкономить!) в офис где 20-30 человек, естественно кулер работает без остановки и рано или поздно он сгорит! Его нельзя придвигать вплотную к стенке, т.к. там должна быть вентиляция (не менее 10 см). Поэтому при большом потреблении холодной воды покупайте компрессорные кулера.
    2. Бак нагрева воды - может прослужить очень долго, если кулер не оставлять без воды (тогда он сгорит как и любой электрочайник). Также бак боится воды с высокой минерализацией, тогда образуется накипь и он горит.

 Для чего же нужна профилактика?

   1. При нагреве воды происходит частичное осаждение минералов на нагревательный элемент. Через 3—5 месяцев эксплуатации аппарата на нагревательном элементе и внутренней поверхности бачка нагрева воды образуется слой трудно растворимого минерального осадка, который негативно влияет на вкусовые качества воды и способствует выходу нагревательного элемента аппарата из строя. Нагревательный элемент аппарата (одна из самых дорогих деталей систем) при этом испытывает перегрев, что может вызвать закипание воды и серьезные повреждения самого аппарата.

   2. Окружающая нас воздушная среда не является стерильной. В воздухе присутствуют различные микробы и вирусы, которые, попадая по воздушным каналам аппарата внутрь, могут вызвать образование слизи на внутренних частях системы водоснабжения аппарата, что негативно сказывается на вкусовых качествах воды. Чтобы избежать этого — резервуар для воды должен стерилизоваться не реже одного раза в 3 месяца.

   3. Чтобы сохранить прекрасный вкус питьевой воды и избежать послегарантийного ремонта, необходимо проводить периодическую профилактику Вашего аппарата.

Компания "Чудотворный источник" поможет Вам быстро и качественно произвести профилактику  Вашего аппарата в удобное для Вас время. Оставить заявку можно по тел.: 27-27-07

 

ВОЗМОЖНЫЕ НЕИСПРАВНОСТИ КУЛЕРА И СПОСОБЫ ИХ УСТРАНЕНИЯ