SMS-Заказ Online-заказ
г.Омск Тел.: 27-27-07 не можешь дозвониться?

ПРИГОТОВЛЕНИЕ ПИЩИ НА ЧИСТОЙ ВОДЕ

Без чистой воды мы не можем существовать, без нее мы не в силах приготовить любимое блюдо или сварить кофе. Без воды невозможно ни единое приготовление пищи. Вода входит в рецепты большинства блюд, хотя и не в каждом рецепте пишется, что она необходима. Вода – продукт удивительный, но он настолько обыден для нас, что мы даже не задумываемся об ее свойствах и практически не обращаем внимание на нее.

Очень часто мы открываем кран и набираем полную кастрюлю воды, которую потом ставим на огонь. И зачастую нас мало волнует, в какой воде будет вариться наша пища. Но ведь некачественная вода способна не только испортить вкус пищи, но даже отрицательно повлиять на здоровье близких. И виной тому наличие множества вредных веществ, которые находятся в воде из крана. Половины свойств химических веществ обывателю не понять, равно, как и разобраться в том, как работает памм 2.0.

Скажем, наиболее распространенный из компонентов проточной воды, хлор. Каждому из нас известно, что питьевая вода подвергается хлорированию, чтобы очистить ее от вредных для организма человека химических соединений и микроорганизмов. Но ведь хлор придает воде своеобразный неприятный запах и вкус, а хлористые соединения вовсе обладают канцерогенными и мутагенными свойствами.

Но хлор – не единственная опасность, которая таится в воде. Есть еще ржавчина и песок. От них можно легко избавиться при помощи механических фильтров для воды. Но порой можно заметить на поверхности жидкости, набранной в емкость, образование тоненькой пленки. Это ни что иное, как прямое свидетельство наличия в воде небольшого количества нефтепродуктов. Но не стоит забывать так же о том, что в воду могут попасть пестициды, нитраты, которые, в общем-то, невидимы, но продукты портят, а так же могут служить причиной отравления.

Помните, что наше здоровье и вкус еды, которую мы потребляем, во многом зависят от качества воды, которая используется нами как для питья, так и для приготовления блюд. Ведь ежедневно мы тратим немалые суммы денег за качественные продукты, а потом сами же портим их у себя дома, обрабатывая некачественной водой.

http://aqua4you.ru/gotovim-na-chistoj-vode/prigotovlenie-pishhi-na-chistoj-vode/