SMS-Заказ Online-заказ
г.Омск Тел.: 27-27-07 не можешь дозвониться?

Как приучить ребенка пить воду?

Навыки здорового образа жизни следует прививать с раннего детства, чтобы заложить основы гармоничного развития с младших лет. Привычка пить воду, пожалуй, одна из важнейших составляющих крепкого здоровья. Но как приучить ребенка пить воду?

Для начала следует разобраться, для чего нужно употреблять питьевую воду с самого детства. В первую очередь, это очистка от токсинов, которые успевают накапливаться с момента рождения. Также вода улучшает обмен веществ, нормализует пищеварение, предотвращая возникновение запоров. Природная вода является залогом активного роста и ускоренного развития детского организма, улучшает деятельность головного мозга.
Вы можете самостоятельно определить, когда необходимо поить ребенка водой. Это такие случаи, как появление запоров, коликов, повышенной температуры, симптомов обезвоживания.

Существуют ряд правил, с помощью которых вы легко приучите детей употреблять воду:
1. Сделайте процесс по-настоящему интересным, позволив детишкам выбрать красивую чашку или кружку
2. Помните о комнатной температуре воды
3. Давать необходимо чистую воду, без подсластителей, так как они вредны
4. Следите за сигналами детского организма об обезоживании – сухость, скудное слюноотделение и редкое мочеиспускание
5. Для деток младшего школьного возраста держите воду в открытом доступе. Для этого вы можете воспользоваться детскими кулерами.

Питьевая вода «Чудотворный источник» отвечает всем стандартам качества и содержит все макро- и микроэлементы, необходимые детскому организму.