SMS-Заказ Online-заказ
г.Омск Тел.: 27-27-07 не можешь дозвониться?

Вода из-под крана. Пить или не пить? 

Каждый из нас замечал, что иной раз, открывая водопроводный кран, мы обнаруживаем струю коричневого цвета. Вода из-под крана является условно питьевой. Обветшалые и прогнившие трубы несут в наши дома не только воду, но и смертельную опасность.

В воде могут присутствовать физико-химические загрязнения. Если Вы пьёте воду из-под крана, то должны знать, что в ней есть хлорорганические соединения, количество которых после процедуры обеззараживании воды хлором достигает 300 мкг/л. 

Мгновенных последствий от употребления такой питьевой воды, конечно, не будет, но в дальнейшем это может серьёзно сказаться на здоровье. При соединении органических веществ с хлором образуются тригалометаны, они обладают выраженным канцерогенным эффектом, что способствует образованию раковых клеток. 

Сколько уже сказано о смертельной опасности хлора, однако его концентрация не снижается, потому, что обеззараживать воду без хлора экономически нецелесообразно. При кипячении хлорированной воды в ней образуется сильнейший яд – диоксин. 

Вместе с тем, хлор – не панацея, он не может гарантировать 100% защиту от вирусов и бактерий. 
Пейте  бутилированную воду "Чудотворный источник", будьте здоровы и счастливы.

трубы