SMS-Заказ Online-заказ
г.Омск Тел.: 27-27-07 не можешь дозвониться?

Как избежать цветение воды весной и летом?

Прежде всего напомним, что вода - это живой продукт и, так же как в случае с молоком, вода требует определенных условий хранения. Давайте разберемся... Отчего цветет вода?

Цветение воды обусловлено попавшими в нее из внешней среды спор водорослей которые под действием тепла и света бурно разрастаясь придают воде зеленый или (при меньшей освещенности) бурый или мутноватый белесый цвет. К сожалению, очень многие весьма легкомысленно относятся к хранению бутилированной воды. Грязные помпы, открытые бутыли с водой, размещение бутылей с водой на подоконниках или в светлом помещении, все это способствует ухудшению первоначального качества бутилированной воды.

Необходимо соблюдать условия хранения воды и требования к санитарной обработке оборудования для ее розлива (помп, кулеров). Соблюдая эти нехитрые правила, вы сможете избежать ухудшения качества воды.

  Следуя этим несложным правилам, вы сохраните свежесть воды "Чудотворный источник" на длительное время:

1. Избегайте попадания на бутыль с водой прямых солнечных лучей, т.к. вода может приобрести зеленый оттенок (как говорят в народе "зацвести"). Во избежание "цветения" воды храните баллоны в проветриваемых затемненных помещениях при температуре от 5С до 20 С и относительной влажности не выше 75%. 

2. Соблюдайте сроки хранения продукции. Срок годности питьевой воды "Чудотворный источник" - 6 месяцев с момента розлива (дата розлива указана на пробке). После вскрытия продукт следует употребить в течение 15 дней. 

3. Храните воду только в специальных емкостях (19-литровых поликарбонатных бутылях). Ответственность за качество воды "Чудотворный источник", хранящейся в иных емкостях - графинах, чайниках, пластиковых бутылях, пищевых канистрах и т.п. - производитель не несет.

4. Используйте только специальное оборудование для розлива воды (аппарат нагрева/охлаждения или помпу)

5. Регулярно проводите санитарную обработку оборудования.  Кулер и помпа - устройства, через которые питьевая вода попадает к человеку. Как только бутыль с водой установлена на кулер, качество воды перестает зависеть только от качества разлива. Из кулера в воду могут попадать различные загрязнения (пыль, мусор и т.п.), поэтому необходимо регулярную проводить санитарную обработку оборудования.

6. При накалывании бутыли на кулер обязательно снимайте   гигиеническую наклейку (защитная наклейка на крышке бутыли, предотвращающая попадание бактерий в бутыль с водой).

7. Не забывайте выливать остатки воды из баллона, так как при отсутствии движения вода в баллоне может "зацвести", а соприкосновение воды с воздухом создает благоприятную среду для размножения бактерий внутри баллона и на поверхности оборудования. При установке новой бутыли, бактерии, с поверхности оборудования, могут попасть внутрь баллона с водой.

8. Если вода "зацвела" или изменила вкус, обратитесь к специалистам компании по тел.: 27-27-07, 27-27-05. Самостоятельное устранение проблемы (самостоятельная замена нового баллона взамен "зеленого" без предварительной санитарной обработки оборудования или самостоятельная санитарная обработка оборудования) не является гарантом ее устранения.

Все возникшие вопросы вы можете задать специалистам OOО "Чудотворный источник" по телефонам 27-27-05, 27-27-07

Благодарим Вас за сотрудничество в соблюдении взаимных интересов! Оставайтесь здоровыми!