46 причин, по которым вода ежедневно необходима вашему организму

1. Без воды нет жизни.

2. Вода - самый лучший тонизирующий напиток и у нее нет побочных эффектов.

3. Вода помогает снимать стресс, тревогу и депрессию

4. Вода восстанавливает сон.

5. Вода помогает снять усталость - она придает нам энергию молодости.

6. Нехватка воды сначала угнетает, а затем убивает некоторые функции организма.

7. Вода - главный источник энергии, "денежный поток" тела.

8. Вода генерирует электрическую и магнитную энергию внутри каждой клетки тела - она дает силу жить.

9. Вода - связующий материал архитектурного проекта клеточной структуры.

10. Вода защищает АНК от повреждений и повышает эффективность ее восстановительных механизмов - она уменьшает количество аномалий в АНК.

11. Вода значительно повышает эффективность иммунного механизма спинного мозга, где формируется иммунная система (все ее механизмы), включая эффективное противодейст-вие раку.

12. Вода - главный растворитель всех видов пиши, витаминов и минералов. Она разлагает пишу на мелкие частицы, поддерживает процессы метаболизма и усвоения.

13. Вода заряжает пишу энергией, после чего частицы пиши обретают способность передавать эту энергию организму в процессе пищеварения. Вот почему еда без воды не имеет для тела абсолютно никакой энергетической ценности.

14. Вода повышает способность организма к усвоению жизненно важных веществ, содержа-щихся в пище.

15. Вода обеспечивает транспортировку всех веществе в пределах организма.

16. Вода усиливает способность эритроцитов к накоплению кислорода в легких.

17. Проникающая в клетку вода снабжает ее кислородом и уносит отработанные газы в легкие для выведения их из организма.

18. Вода выводит токсичные отходы из различных частей тела, доставляет их в печень и почки для окончательного удаления.

19. Вода - основной смазочный материал в суставных щелях, способствует предотвращению артрита и болей в пояснице.

20. В позвоночных дисках вода создает "амортизирующие водяные подушки".

21. Вода - самое мягкое слабительное и лучшее средство от запоров.

22. Вода помогает снизить риск сердечных приступов и инсультов.

23. Вода предохраняет артерии сердца и мозга от закупорки.

24. Вода -важнейший элемент систем охлаждения (пот) и обогрева (электризация) организма.

25. Вода дает нам силу и электрическую энергию для всех мозговых функций и в первую оче-редь для мышления.

26. Вода необходима для эффективного производства всех нейротрансмиттеров, включая се-ротонин.

27. Вода необходима для производства всех гормонов, вырабатываемых мозгом, включая ме-латонин.

28. Вода может предотвратить расстройства, связанные с дефицитом внимания у детей и взрослых.

29. Вода повышает работоспособность, улучшает фиксацию внимания.

30. Вода делает кожу гладкой, позволяя уменьшить эффекты старения.

31. Вода вызывает блеск в глазах.

32. Вода помогает предотвратить глаукому.

33. Вода нормализует кроветворные системы костного мозга - она помогает предотвратить лейкемию и лейкому.

34. Вода абсолютно необходима для повышения эффективности работы иммунной системы при изменении климатических условий, а также для борьбы с инфекциями и образованием раковых клеток.

35. Вода разжижает кровь и не дает ей сворачиваться в процессе циркуляции.

36. Вода уменьшает предменструальные боли и приливы (ощущение жара в климактерический период).

37. Вода и сокращения сердца разжижают кровь и создают волны, которые не позволяют твердым веществам оседать на стенках кровеносных сосудов.

38. Человеческий организм не располагает запасами воды, способными поддержать жизне-деятельность в условиях обезвоживания. Вот почему вы должны пить воду регулярно и в течение всего дня.

39. Обезвоживание останавливает производство половых гормонов, является одной из глав-ных причин импотенции и потери полового влечения.

40. Потребление воды помогает отличить ощущение жажды от голода.

41. Вода - самое лучшее средство для снижения веса. Пейте воду вовремя и сбрасывайте вес без особых диет. Кроме того, вы не будете есть, когда вам кажется, что вы голодны, а на самом деле всего лишь хотите пить.

42. Обезвоживание - причина токсичных отложений в организме. Вода расчищает эти отложе-ния.

43. Вода уменьшает частоту приступов утренней тошноты и рвоты у беременных.

44. Вода объединяет функции мозга и тела, повышая способность к достижению целей.

45. Вода помогает предотвратить потерю памяти при старении, снизить риск болезни Альцгеймера, рассеянного склероза, болезни Паркинсона и болезни Лоу Герига.

46. Вода помогает избавлению от вредных привычек, включая тягу к кофеину, алкоголю и наркотикам.